Российская Информационная Сеть
23 марта, 20:27

Квасьневский вернулся, чтобы "спасти страну от консерваторов"

Квасьневский вернулся, чтобы "спасти страну от консерваторов" Экс-президент Польши Александр Квасьневский заявил о возвращении в большую политику. Свои намерения политик, придерживающийся социал-демократических взглядов, объяснил отсутствием сильной оппозиции правящим консерваторам.

Сейчас, по словам бывшего главы государства, в Польше правящая партия "Право и справедливость" вмешивается во все. "Партийный аппарат берет под контроль сферы, которые должны быть частью демократического государства. Это видно повсюду", - заявил он в интервью ведущей общенациональной газете Gazeta Wyborcza.

"Речь идет о министерстве иностранных дел Польши, министерстве юстиции, прокуратуре, полиции, общественных средствах массовой информации. Поэтому я возвращаюсь. Ситуация становится такой сложной, что всем нужно быть готовым к борьбе", - заявил Квасьневский, который представляет левый спектр на политической сцене.

Как отмечает РИА "Новости". после завершения второго президентского мандата в декабре 2005 года экс-глава государства покинул большую политику, большую часть времени проводил за границей, в частности, в США, выступая с лекциями в американских университетах.

nbsp;RIN 2000-