Российская Информационная Сеть
24 марта, 09:37

Сергей Жигунов развелся с женой, а Заворотнюк опять недовольна

Сергей Жигунов развелся с женой, а Заворотнюк опять недовольна Бывшей супруге и дочерям "гардемарин" оставил две квартиры, а себе - загородный дом
Несмотря на множество сложностей, суд все-таки поставил точку в громком бракоразводном процессе популярного актера Сергея Жигунова.

Теперь любимец публики официально свободен.

Напомним, что инициатором развода выступил сам "гардемарин" - в конце прошлого года он обратился с заявлением в один из мировых судов. Жигунов рассчитывал на быстрое расставание с супругой Верой Новиковой, однако процесс затянулся на несколько месяцев - заседания откладывали то из-за передачи другому судье, то из-за неявки сторон. А 27 февраля судья и вовсе отказал Сергею в рассмотрении иска. Развестись актеру удалось лишь благодаря своему адвокату. Тот сумел убедить судью продолжить слушания.

- Все решилось довольно просто и быстро, - рассказал "КП" представитель Сергея Жигунова Максим Куликов. - С согласия сторон был заранее составлен и заверен в нотариальной конторе договор о разделе имущества.

Как нам удалось узнать, благородный "гардемарин" оставил бывшей жене и двум ее дочерям (одна из них - от первого брака, другая, 16-летняя Маша, - дочь Сергея) две квартиры в Москве. И обязался выплатить отступные. Кроме того, Жигунов по-прежнему будет обеспечивать дочку: покрывать все расходы на ее образование и возможное лечение.

Себе Сергей, по словам адвоката, оставил только загородный дом в Абрамцеве.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Анастасия ЗАВОРОТНЮК: От радости до потолка не прыгаю

Нынешняя дама сердца знаменитого "гардемарина" Анастасия Заворотнюк новость о том, что любимый теперь свободен, восприняла на удивление спокойно. И реакцию Сергея назвала такой же.

- Он как-то очень все спокойно воспринял, - рассказала "КП" "прекрасная няня". - Это уже давно ожидаемое событие.

- А вы как отнеслись к разводу Жигунова?

- Знаете, до потолка не прыгаю, честно скажу. Ну такая процедура, в общем, достаточно формальная.

- Ну все-таки любимый человек развелся...

- Конечно, неприятно, когда у человека штамп в паспорте есть. Но не более того.

- А вы с Сергеем уже заявление в загс подали?

- Интересный вопрос (смеется)... Нет. Пока рано об этом говорить.

- Кстати, а с Верой (бывшей теперь уже женой Жигунова. - Ред.) вы общаетесь?

- Нет. Ну зачем? Не нужно это...

- И все же с разводом Сергея хоть поздравили?

- Нет. Мы, знаете, как-то стараемся об этом не говорить. Ну произошло и произошло.

Сергей ЖИГУНОВ: Наконец-то я свободен!

- Да, судебное слушание состоялось в четверг, наконец-то меня развели, - сообщил "КП" Сергей Викторович. - Сам я не присутствовал в суде, там был мой юридический представитель. Я переживал, потому что так долго все это тянулось. Все не получалось развестись, но теперь я свободен.

Что касается наших отношений с Настей, то мы не расстались. И не в ссоре. У нас все хорошо. Сейчас приехали из Питера в Москву со съемок. И наша история любви, как вы это называете, конечно же, будет иметь продолжение.

nbsp;RIN 2000-