Российская Информационная Сеть
24 марта, 10:02

Мужчины: "Укрощённая" женщина теряет свою привлекательность, как уже вкушённый "запретный плод"

Мужчины: "Укрощённая" женщина теряет свою привлекательность, как уже вкушённый "запретный плод" Почему мужчины возвращаются? Для начала определимся с тем, почему они уходят? В поисках чего мужчины бросают нас, от чего бегут и к чему стремятся?

Не будем забывать, что мужчина по природе своей охотник. А женщины для него - дичь. Покоряя очередную прелестницу мужчина самоутверждается, доказывает себе и всем, что он ещё "ого-го" и у него есть порох в пороховницах. А вы, такая милая, красивая, уже покорены им, в то время, когда вокруг столько не укрощённых красавиц. То есть, получается, что, во-первых, мужчин гонит от своих возлюбленных инстинкт охотника, а, во-вторых, "укрощённая" женщина теряет свою некую привлекательность, как уже вкушённый "запретный плод".

Первое, по сути, не может быть причиной ухода мужчины. По крайней мере, если в остальном всё о`кей, то инстинкты мужчины для женщин не представляют большой опасности. Ведь "поохотиться" мужчина может и не разрывая отношений со своей любимой женщиной. Таким образом, оставаясь со своей дамой сердца, мужчина удовлетворяет свои инстинкты и самоутверждается заодно.

Второе - может быть опаснее, если мужчина "не нагулялся". То есть, если мужчина не ищет серьёзных отношений, то вполне может быть, что, добившись одной красавицы, покорив её сердце и полностью очаровав, он отправится на поиски новой "жертвы". В том случае, если мужчина "созрел" для продолжительных отношений, это, опять-таки, не может быть определяющей причиной его ухода.

Так что же в результате является истинной причиной того, почему мужчины бросают нас? Да-да, стоит посмотреть правде в глаза и признать, что причина кроется в нас. Мужчина бежит оттого, что ему надоело, что его раздражает, и что ему не нравится. Это может быть что угодно: каждодневные ссоры по поводу того, во сколько он приходит с работы, ежевечерние сериалы и холодность женщины, увлечённой телевизором, ужины из полуфабрикатов, беспорядок в доме, который в течение долгого времени является скорее правилом, а не исключением и так далее.

Итак, если мужчину полностью удовлетворяют отношения с его любимой женщиной, то он не убежит в поисках другой. Лучшее- враг хорошему. Но если есть лучшее, то получается, что хорошее уже не такое уж хорошее. И в этом кроется ключ к разгадке этого вопроса.

Таким образом, мы разобрались в том, почему мужчины уходят. Значит, стремятся они к противоположности того, от чего убегают. Это элементарно.

Ну а теперь о главном. Почему они возвращаются?

Потому что очередная жертва тоже покорена. И, как ни странно, она тоже любит сериалы по вечерам, и что более удивительно, порядок чаще, чем раз в две недели, тоже не наводит. А любимая, которую он бросил ради завоевания новой пассии, всё-таки варила вкусные борщи, делала массаж по выходным и угадывала, о каких подарках он мечтает на праздники. Новизна проходит и в новом увлечении мужчина находит такой же, если ещё не больше, букет привычек, странностей, которые его вдруг начинают раздражать.

Потому что чувство собственности у мужчин обостренно, как аппендикс у объевшегося сухомяткой человека. Пусть он бросил свою женщину, но это не значит, что уже через неделю она должна снять траур по их не сложившейся совместной жизни и бежать навстречу новым отношениям.

Потому что после разрыва отношений женщина зачастую погружается в работу, в творческие проекты и увлекается новыми вещами. Она сама становится обновлённой. И оставивший её мужчина, увидев новые грани своей женщины, доселе им не открытые, смотрит на неё с новым интересом. И ему хочется снова покорять и завоёвывать её, чтобы раскрыть те грани, о которых он не подозревал ранее.

nbsp;RIN 2000-