Российская Информационная Сеть
24 марта, 14:38

Опрос: Две трети россиянина на сегодняшний день готовы участвовать в президентских выборах будущего года

Опрос: Две трети россиянина на сегодняшний день готовы участвовать в президентских выборах будущего года О предстоящих в 2008 году в России президентских выборах знает практически все жители страны, большинство из которых готовы принять в них участие, свидетельствуют социологи.

92% россиян в ходе опроса подтвердили, что знают о грядущих президентских выборах в стране, сообщили "Интерфаксу" эксперты холдинга ROMIR Monitoring по итогам мартовского общероссийского исследования с участием более 1600 респондентов.

Как подчеркивают социологи, население России одинаково хорошо осведомлено о грядущих выборах вне зависимости от социального статуса, рода занятий, места жительства граждан.

На данный момент социологами ROMIR Monitoring зафиксирована достаточно высокая готовность населения принять участие в голосовании на президентских выборах 2008 года - от 65% (реалистичный прогноз на сегодняшний день) до 85% (наиболее оптимистичный прогноз). Негативное отношение к участию в голосовании испытывают лишь 16% россиян.

nbsp;RIN 2000-