Российская Информационная Сеть
25 марта, 11:23

На Ставпрополье из-за прорыва трубы 10 тысяч человек остались без газа

На Ставпрополье из-за прорыва трубы 10 тысяч человек остались без газа Из-за прорыва газопровода в Ставропольском крае лишены газоснабжения около 10 тысяч человек в четырех населенных пунктах.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в краевом управлении МЧС в воскресенье, прорыв поселкового газопровода среднего давления произошел в субботу около населенного пункта Северный Александровского района.

"Связисты тянули оптоволоконный кабель под землей на глубине полтора метра и зацепили газопровод. Труба оказалась пробита, поэтому около полуночи было принято решение отключить подачу газа по поврежденному газопроводу", - рассказал представитель МЧС.

Централизованного газоснабжения лишены около 10 тысяч человек, проживающих в населенных пунктах Северный и Калиновская Александровского района, а также Чкалово и Сергиевское Грачевского района.

Собеседник агентства отметил, что утром в воскресенье газовики приступили к ремонту. Газоснабжение планируется восстановить в течение суток. Режим ЧС не вводился, подчеркнули в управлении.

nbsp;RIN 2000-