Российская Информационная Сеть
25 марта, 15:01

Разлучница, соблазнившая Абрамовича (фото)

Разлучница, соблазнившая Абрамовича (фото) Губернатор Чукотки, олигарх и владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович развелся со своей женой Ириной.

По словам пресс-секретаря губернатора Чукотки Джона Манна, бывшие супруги достигли соглашения о разделе имущества и договорились о том, с кем останутся их пятеро детей. Подробности соглашения пока не сообщаются.

По данным западных газет, последней каплей для Ирины стала публикация серии скандальных снимков российского миллиардера с его молодой подругой Дашей Жуковой. Говорят, что насчет "дружбы" мужа с Дашей жену Абрамовича просветила подруга Ирина.

Светская львица Дарья Жукова - бывшая невеста Марата Сафина.

Полина Дерипаска (слева) ввела свою подругу в семью Абрамовичей. Роман познакомился с 23-летней Жуковой в феврале 2005 года на вечеринке после матча "Челси" в Барселоне, с тех пор девушка постоянно сопровождает олигарха на встречах и мероприятиях.

Модель, богатая наследница российского плейбоя Александра Жукова, который в свое время провел шесть месяцев в тюрьме Турина за торговлю оружием, Даша учится и живет в Лондоне, с шестнадцати лет вращается в светских кругах олигархов и знаменитостей. Хорошо осведомленный человек из окружения миллиардера говорил: "Как модель Даша великолепна. Каждый мужчина мог бы похвастаться таким знакомством. Она источает очарование и возбуждает сексуальное влечение".

Ранее журнал "Форбс" опубликовал ежегодный список самых богатых людей планеты, в котором Роман Абрамович занимает 16-ю строчку. Его состояние оценивается в 18,7 миллиарда долларов. Информация о том, какая часть достанется экс-супруге держится в тайне. Поговаривают даже, что если состояние переписано на детей, а их пятеро, то Ирине Абрамович останется небольшая доля.

Кому достанется игрушка Абрамовича - самая дорогая яхта в мире Pelours? Адвокат Абрамовича заявил, что развод "не затронет" деловые интересы олигарха. "Футбольному клубу "Челси", которым владеет российский бизнесмен, ничего не грозит", - подчеркнул пресс-секретарь. Он также попросил журналистов уважать тайну частной жизни и заявил, что никаких дальнейших заявлений и подробностей касательно развода ждать не следует.

В октябре прошлого года Абрамович купил знаменитый Hotel du Cap Eden Rock. Этот легендарный отель находится между Канном и мысом Антиб. Во время Каннского фестиваля там проживают самые модные и продвинутые звезды. Среди его знаменитых постояльцев - Деми Мур, Шэрон Стоун, Перис Хилтон, Кристина Агилера. Утверждают, что Роман Абрамович отдал за отель один миллиард сто миллионов евро.

Личную жизнь миллиардер не афиширует. На левом снимке - во время бракосочетания с первой женой, с которой он прожил недолго: как только выяснилось, что у Ольги больше не будет детей (у нее есть есть дочь от первого брака - Настя), брак распался. Жене Абрамович оставил маленькую квартиру в центре Москвы. На правом снимке - семья Абрамовичей до появления разлучницы. От второго брака у Абрамовича пятеро детей: Анюта, Аркаша, Сонечка, Ариночка и Илюша. С Ириной они поженились в октябре 1991 года, после того как Абрамович развелся с первой женой Ольгой. По словам Ольги, она никогда не просила и не получила от бывшего мужа ни рубля.

Главные болельщики "Челси" - папа и сын Абрамовичи.
Недвижимость и транспорт "Хозяина Чукотки": Boeing 767 - $104 млн. долларов
Boeing бизнес-класса - $52 млн.
Два вертолета - $ 65 млн. каждый
Яхта Pelours (система обнаружения ракет, подводная лодка, вертолетная площадка) - $134млн.
Яхта Extasea - $134 млн.
Футбольный клуб "Челси" - $ 261 млн.
Замок "Де Ла Кро" (Франция) на мысе Антиб (Ривьера) - $30 млн.
Шестиэтажный дом в шикарном лондонском районе Найтсбридж - $51 млн.
Загородная резиденция в Файнинг-Хилл в графстве Западный Сассекс с 440 акрами земли - $33,6 млн.
Пентхаус в лондонском районе Кенсингтон общей площадью 9000 метров - $54 млн.
Пятиэтажный григорианский особняк в районе Белгравия (Лондон) - $20 млн.
Дом в Сан Тропе (Лазурный Берег, Франция) - $18 млн.
Культовая гостиница Eden Rock (260 номеров) в Каннах (Франция) - $1 млрд. Дача в Подмосковье - $15 млн. (по данным NEWSru.com)

Итак, развод состоялся. По велению сердца ли или из-за финансовых соображений богатейшего человека России, знает лишь он...

По последним данным Ирине досталось почти 6 миллиардов от почти 11-миллиардного (в фунтах стерлингов) состояния. Похоже, Роман Абрамович заплатил бывшей жене самые большие отступные в истории человечества. Ирина получила четыре виллы Абрамовича в Великобритании. Также ей достались две лондонские квартиры, расположенные по соседству одна с другой, общей стоимостью 20 миллионов и замок во Франции Сhateau de la Croe. Также по информации британских СМИ, Ирина сможет проводить время на любимой ею яхте Абрамовича Pelorus стоимостью 72 миллиона фунтов стерлингов и неограниченно пользоваться частным самолетом олигарха Boeing 737.

Анекдот: Вчера майор ФСБ Ирина Абрамович получила государственную награду "Герой России" и была представлена к очередному званию за успешное выполнение операции по отъему неправомерно заработанных денег у до сих пор казавшегося неуязвимым олигарха.

nbsp;RIN 2000-