Российская Информационная Сеть
25 марта, 18:37

Лихач врезался в "скорую" - погиб фельдшер

Лихач врезался в "скорую" - погиб фельдшер Врачи "скорой помощи" стали в субботу утром жертвами страшной автокатастрофы. В них врезался лихач, не соблюдавший Правил дорожного движения.

Как стало известно "Московскому Комсомольцу", авария произошла в субботу в 7.50 на перекрестке улиц Берзарина и Народного Ополчения. Машина 12-й подстанции "скорой" спешила на место дорожной аварии.

Автомобиль следовал по улице Народного Ополчения со стороны улицы Маршала Тухачевского и собирался проехать перекресток на зеленый сигнал светофора. В это же время сюда подъехал "Мерседес-Бенц 500" (джип мчался от 3-й Хорошевской улицы по улице Берзарина).

Шофер пренебрег запрещающим сигналом светофора. Иномарка вылетела на перекресток и врезалась в правый бок "скорой". Та перевернулась. В результате аварии погиб 31-летний фельдшер "скорой" Евгений Казначеев.

У него остались жена и двое детей - 4 и 9 лет. До последней секунды мужчина сжимал в руках микрофон с кнопкой включения сирены. Второй фельдшер, 23-летний Алексей Овчинников, получил сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму, перелом правого бедра.

В тяжелом состоянии Овчинников был доставлен в больницу. 26-летнего водителя Александра Цветкова госпитализировали с сотрясением мозга и переломом поясничного отдела позвоночника. Также помощь понадобилась пассажиру "Мерседеса" - 40-летнему Дмитрию Клочкову (у него тупая травма живота).

Шофер иномарки, 22-летний приезжий из Сургута Павел Севагин, задержан и уже дает показания.

nbsp;RIN 2000-