Российская Информационная Сеть
25 марта, 19:23

Школьники научатся зарабатывать на фондовых рынках

Школьники научатся зарабатывать на фондовых рынках Как заставить свои деньги работать, вскоре будет знать каждый московский школьник. Городские власти утвердили программу государственной поддержки граждан на рынке финансовых услуг.

Как сообщили "Московскому Комсомольцу" в мэрии столицы, подобную программу градоначальники разработали, дабы уберечь москвичей от участия в различных финансовых аферах, в том числе в сфере жилищного строительства.

Для этого в школьную программу планируется ввести предмет "экономика", на котором учителя будут разъяснять юным жителям столицы механизм работы финансовых и фондовых рынков и знакомить их с законными возможностями увеличения собственных средств таким путем.

Кроме того, столичное правительство намерено заняться массовым просвещением горожан (через средства массовой информации) относительно финансовых инструментов, сулящих прирост сбережений и инвестиционный доход.

А чтобы дать возможность большему числу москвичей осваивать финансовый рынок, объем операций с ценными бумагами физических лиц в Первопрестольной за 2 года вырастет на 50%.

Предполагается, что уже в следующем году число обманутых вкладчиков в мегаполисе сократится не менее чем на треть. А количество граждан, способных решать свои социальные проблемы - в сфере жилищного и пенсионного обеспечения, образования и медицины - за собственный счет, возрастет вчетверо.

nbsp;RIN 2000-