Российская Информационная Сеть
25 марта, 19:29

МВД Грузии подтвердило гибель своих сотрудников от рук осетин

МВД Грузии подтвердило гибель своих сотрудников от рук осетин В зоне грузино-осетинского конфликта в воскресенье утром погибли два грузинских полицейских, сообщил начальник администрации министра внутренних дел Грузии Шота Хизанишвили.

"Во время планового патрулирования местности от Авневи в направлении осетинского села Никози, которая контролируется грузинской стороной, была обнаружена засада. В засаде было около десяти осетин. Огонь в направлении автомашины грузинских полицейских марки УАЗ был открыт из гранатомета и крупнокалиберного оружия", - сказал Хизанишвили в сообщении РИА "Новости".

По его словам, во время прямого попадания снаряда начальник одного из управлений МВД Грузии Арчил Цхакая и его водитель Ростом Джапаридзе погибли на месте.

Хизанишвили подчеркнул, что эту информацию подтвердила группа мониторинга ОБСЕ, которая с утра ведет следствие на месте инцидента.

Представитель МВД Грузии категорически опроверг сообщение, которое распространила югоосетинская сторона о том, что якобы грузинский спецназ устраивал диверсию близ осетинского села и был атакован южноосетинскими правоохранительными органами.

nbsp;RIN 2000-