Российская Информационная Сеть
25 марта, 20:53

Модные нелепости и гламурные тенденции весны 2007

Модные нелепости и гламурные тенденции весны 2007 Наши отношения с модой - это вечный роман: порой мы ее невинные жертвы, порой - безудержные fashion whore. Вам действительно нравится то, что предлагают дизайнеры, или вы замечаете откровенные нелепости, но надеваете на себя "писк моды", скрепя сердце?

Приводим свой весенне-летний черный список актуальных, но не слишком удачных тенденций. Итак, "носить нельзя забыть": запятую ставить строго по вкусу!

Леггинсы. Самая противоречивая вещь весенне-летнего гардероба. Продвинутые fashionistas уже давно в них, а вы все колеблетесь? И недаром! Столь популярные ныне модели длиной чуть ниже колена, отделанные кружевом, вызывают стойкие будуарные ассоциации, причем отнюдь не в сексуальном смысле этого словосочетания.

Надетые с коктейльным платьем или юбкой, они походят на теплое белье начала прошлого века, зачем-то кокетливо выглядывающее из-под подола. Как нам кажется, это неудачная тенденция, которая будет забыта довольно скоро.

Значительно лучше леггинсы выглядят в сочетании с топами-туниками, удлиненными футболками и свитерами. В этом случае они выполняют свою модную функцию: удлиняют ноги и служат достойной альтернативой джинсам.

Прозрачные пластиковые сумки. Хотя появились они из небытия совсем недавно, сказано и написано о данных аксессуарах уже немало. Как-то неожиданно вышло, что из разряда пляжных аксессуаров прозрачные сумки перешли в более гламурную категорию.

Именно это и смущает: ведь их цена выросла в геометрической прогрессии по отношению к их популярности. $1000 за подобный "прозрачный намек" придется выложить легко и непринужденно, хотя за эти же деньги можно при желании получить вещь из действительно качественной кожи.

А еще нужно приготовиться к тому, что секретов от окружающих не будет, так как содержимое сумки станет достоянием общественности. Увы, это не всегда удобно!

Джинсы с завышенной талией. Неужели есть кто-то, кого они украшают? Речь не идет о лицах старше 60 лет, разумеется. Зачем тогда трудиться над прессом в спортзале, если возможности продемонстрировать его с помощью удачно сидящих джинсов не будет?

Увы, модные сейчас узкие джинсы с высокой талией лишь подчеркнут имеющиеся недостатки: тяжеловатый низ, пару лишних кило на ягодицах, неидеальные икры и щиколотки. Как не устают повторять стилисты, самая беспроигрышная модель из денима - это прямые или совсем чуть-чуть расклешенные джинсы с умеренно низкой посадкой на бедрах.

Кардинальное изменение цвета волос. Пытаться поспеть за веяниями Беверли Хиллз - задача не из простых. Сегодня Николь Ричи брюнетка, завтра блондинка, а Кэмерон Диас - с точностью до наоборот.

Бритни Спирс вообще не в счет, она временно выбыла из рядов девушек с растительностью на голове. Кстати, почему это случилось? Одна из версий - волосы элементарно отвалились от частых смен цвета.

Будьте аккуратны, эта тенденция опасна для здоровья волос! Кроме того, если перекраситься в темный цвет довольно просто, то совершить обратную процедуру качественно под силу лишь немногим мастерам. Если вы, поддавшись моде, стали брюнеткой, обратный путь в ослепительные блондинки будет заказан. Это огромный минус тенденции.

Узор из горизонтальных полосок. Снова стал безумно популярен, в том числе и в вечернем дресс-коде. Элегантные платья в широкую черно-белую "зебру" все чаще мелькают на страницах журналов и на голливудских вечеринках.

Между тем этот узор сильно полнит! Не стоит забывать об этом. Лицам с комплекцией Виктории Бекхэм, впрочем, волноваться не о чем. Быть может, оставить "зебру" для отпуска и одежды бело-синей морской тематики?

Черный лак для ногтей. Это тот случай, когда не стоит повторять за звездами. Ввела gadget в моду Джессика Симпсон, как известно, не славящаяся безупречным вкусом. Подхватили идею Пэрис Хилтон и другие звездочки. Ведь так приятно помахать поклонникам на ковровой дорожке пальчиками с черными ногтями.

Но чего добиваетесь вы? Стать своей среди готов, тусующихся на Чистых прудах? Специалисты по маникюру подтвердят, что ногти под таким лаком желтеют и приобретают некрасивый оттенок. Так что черные ногти возможны лишь как вариант на один вечер не более того.

Собачки в сумочках. Они присутствуют на всех вечеринках вместе со своими хозяйками. Это так элегантно, так гламурно... и так приелось! Между прочим, йоркширские терьеры вышли из моды давным-давно, светские дамы спешно переключаются на крохотулек-шпицев.

Маленьких животных действительно жаль: их стали таскать даже в шумные клубы и на поп-концерты. Остается только догадываться, насколько им это нравится.

Завершить этот трэш-список можно самостоятельно. Ведь у каждого человека он получится своим. Смысл следующий: не вы жертва модных тенденций, а они находятся на службе у вас. И тогда все получится комильфо!

nbsp;RIN 2000-