Российская Информационная Сеть
26 марта, 14:16

"Ложные мифы" о героях, обладающих сверхъестественными способностями, развивают у мужчин преждевременную эякуляцию

"Ложные мифы" о героях, обладающих сверхъестественными способностями, развивают у мужчин преждевременную эякуляцию В постели, как и при других обстоятельствах, спешка не помогает. Однако преждевременная эякуляция является самым распространенным сексуальным расстройством в мире.

В Италии спринтеров свыше 4 миллионов, в основном это молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.

Эту проблему обсуждают урологи в Берлине, собравшиеся на ежегодную международную конференцию. В ходе одного из исследований пациентов даже хронометрировали: большая их часть держится не дольше трех минут. Значительная часть участников эксперимента сходила с дистанции еще раньше. И причина почти всегда психологического свойства.

"Тревога за то, как все пройдет, и стресс являются основными причинами", - объясняет Винченцо Мироне, президент Итальянского общества урологии. Но, по словам профессора, поспешных любовников приводят в смущение "ложные мифы": "Образ мужчины-мачо, обладающего сверхъестественными способностями, с которым молодые люди сравнивают себя каждый день и который, благодаря телевидению и кино, становится частью их воображения".

Эротическая информация, обрушивающаяся на массы, навязывает образы мужчин, обладающих внушительной внешностью и "художественными" размерами. "Молодые люди всеми силами стремятся походить на эти модели, - отмечает Мироне, - и поэтому все больше молодых людей, даже при отсутствии реальных клинических показаний, обращаются к специалистам с просьбой хирургическим путем увеличить длину пениса".

Доктор также подчеркнул, что, помимо всего прочего, существует такая серьезная патология, как бесплодие, которую стало очень трудно диагностировать. Не только молодежь, но и все остальные пациенты-мужчины слишком редко посещают уролога. Эта проблема также обсуждалась в Берлине, где подчеркивалось, что в среднем взрослый мужчина выжидает два года и лишь после этого решается обратиться к специалисту. Женщины в аналогичных случаях раздумывают не больше двух недель, а потом бегут к гинекологу. По оценкам специалистов, 8 из 10 мужчин предпочитают отказаться от сексуальной жизни, чем обратиться к доктору.

Чтобы бороться с застенчивостью и стереотипами, в Лондоне создали Европейский альянс сексуальных дисфункций (European sexual dysfunction alliance), сообщает InoPressa. "Импотенцию можно лечить, - говорит Карло Беттокки из клиники в Бари, - более того, успех от лечения достигается в 82% случаев. Кроме того, очень часто лечение оказывается жизненно важным для сохранения отношений между супругами. И именно поэтому партнерша должна участвовать в выборе терапии".

nbsp;RIN 2000-