Российская Информационная Сеть
26 марта, 15:27

США готовят силовой вариант осложнения политической обстановки перед президентскими выборами в России

США готовят силовой вариант осложнения политической обстановки перед президентскими выборами в России В интернете периодически обнародуются различные версии о планах Вашингтона в отношении Кремля в преддверии 2008 года.

Так, по данным КЦ, околокремлевские источники сообщают, что в окружение Владимира Путина якобы всерьез обеспокоены информацией о том, что США готовят силовой вариант осложнения политической обстановки перед президентскими выборами в России.

Считается, что Москву надо втянуть в локальную войну. Это, мол, дестабилизирует внутреннюю ситуацию в стране и ускорит центробежные силы в регионах. В итоге власть "питерской команды", которую Путин пытается законсервировать, будет поставлена под сомнение. В стране начнутся кампании и митинги протеста, как с участием демократических организаций, так и националистов, которые закончатся погромами и экономическими проблемами.

При этом США будут играть роль арбитра и помогать противнику России, не давая ему проиграть Москве.

Наиболее перспективным направлением считается Закавказье, где идет серьезная борьба за ресурсы и Москва постарается не допустить, чтобы ее окончательно выдавили из региона. В планах США якобы организация войны Грузии против Абхазии и Южной Осетии, и обращение грузинского президента к НАТО о вводе миротворческих сил альянса в регион. Как результат в России случится взрыв национализма. Начнут посылать добровольцев в регион, и в результате активные военные действия распространяется на весь Северный Кавказ, где диверсионная активность сейчас носит локальный, спорадический характер.

Помимо варианта войны в Закавказье США якобы рассматривают возможность дестабилизации ситуации в Узбекистане и Таджикистане с втягиванием России в войну через ОДКБ. А также "обострение" приднестровской проблемы с втягиванием в военные действия 14-й армии РФ. Кроме того, в Кремле якобы рассматривают вариант, что США, дескать, "могут подготовить взрыв в мусульманских регионах России", что приведет к подавлению мятежей, отсрочке выборов и международной изоляции. Не исключается также использование сразу нескольких вариантов, но задача состоит в том, что бы "поставить Россию на место", определенное ей в новом мировом порядке, которое в последнее время Москве не очень нравится и она хочет немного больше того, что имеет сейчас.

nbsp;RIN 2000-