Российская Информационная Сеть
27 марта, 09:10

В Южно-Сахалинске совершил аварийную посадку Ан-12

В Южно-Сахалинске совершил аварийную посадку Ан-12 Самолет Ан-12 авиакомпании "Сахалинские авиатрассы", у которого в ночь на вторник во время посадки в аэропорту Южно-Сахалинска заклинило шасси, благополучно приземлился.

Как сообщил заместитель начальника информационно-методического отдела по связям со СМИ поисково-спасательного отряда (ПСО) МЧС Сергей Погодин, информация о происшествии поступила спасателям в 23:19 местного времени от диспетчера единой дежурной службы "01".

"Диспетчер сообщил, что у совершающего посадку самолета Ан-12 (рейс - Сеул-Южно-Сахалинск) неисправно шасси. Шасси не выходит, воздушное судно не может приземлиться. Дежурная смена спасателей МЧС незамедлительно выехала на место происшествия. После примерно получасового кружения в небе самолет совершил благополучное приземление", - сказал Погодин.

Между тем, как сообщили в пресс-службе ФГУП "Аэропорт "Южно-Сахалинск", официальную информацию руководство аэропорта предоставит сегодня, сообщает "Интерфакс".

"Все службы сработали на отлично, происшествие завершилось благополучно. Работники аварийно-спасательной службы аэропорта и МЧС сработали прекрасно", - заключили в пресс-службе аэропорта.

27 марта Сахалинская транспортная прокуратура приступила к проведению доследственной проверки по факту чрезвычайного происшествия в аэропорту Южно-Сахалинска.

Сахалинской транспортной прокуратурой в рамках проверки проводятся доследственные мероприятия, по результатам которых будет дана правовая оценка чрезвычайному происшествию.

nbsp;RIN 2000-