Российская Информационная Сеть
27 марта, 09:14

Австралийские "скорые" переделывают под тучных пациентов

Австралийские "скорые" переделывают под тучных пациентов Проблемы с лишним весом все большего количества жителей Австралии вынудили Министерство здравоохранения страны начать массовую переделку карет "скорой помощи", чтобы без проблем доставлять на них тучных пациентов.

Теперь автомобили, перевозящие больных людей, будут снабжены большими салонами, а задние двери станут намного шире, чем обычно. Так как размер талии полных пациентов превышает стандартные объемы, в салон машины будут вмонтированы соответствующие крепления к носилкам и разнообразным аппаратам экстренной помощи. Новые машины позволят бригадам "скорой помощи" перевозить пациентов весом до 220 килограмм, сообщает BBC.

Еще несколько лет назад в австралийских больницах появились специальные транспортные средства с большими инвалидными креслами и гидравлической задней дверью, чтобы перевозить полных людей.

Нововведения появилось в австралийских больницах не случайно, ведь за последнее время врачам пришлось не раз столкнуться с проблемой транспортировки пациентов с избыточным весом. Так недавно, 16 человек в течение нескольких часов пытались доставить больного со сломанной ногой весом 400 кг в ближайшую больницу. Пришлось разобрать часть стены дома мужчины, чтобы вынести его на улицу.
Ожирение - одна из самых распространенных проблем со здоровьем жителей Австралии. Исследования показали, что 67% австралийских мужчин и более половины женщин старше 25 лет страдают от избыточного веса.

Эпидемия ожирения в Австралии принимает все больший масштаб. Пристрастием к напиткам с высоким содержанием сахара, высококалорийная пища, а также малоподвижный образ жизни взрастили новое поколение австралийцев, страдающих избыточным весом. Эксперты предупреждают, что к 2030 половина детей этой страны будет страдать ожирением. Врачи утверждают, что последствием избыточного веса может стать рак груди и толстой кишки, диабет и сердечные заболевания. Сообщается, что некоторые австралийские больницы лечат от ожирения пациентов, которым всего два года.

nbsp;RIN 2000-