Российская Информационная Сеть
27 марта, 12:19

Ростехнадзор после проверок приостановил работу 12 шахт в Кузбассе

Ростехнадзор после проверок приостановил работу 12 шахт в Кузбассе Ростехнадзор приостановил работу в 29 забоях 12 шахт в Кузбассе, сообщил руководитель управления Ростехнадзора по Кемеровской области Андрей Малахов во вторник на совещании по повышению уровня безопасности на шахтах региона.

Это передает РИА "Новости".

Напомним, что в аварии 19 марта на шахте "Ульяновская" в Кузбассе погибли 108 человек, судьба двух шахтеров до сих пор неизвестна.

"На сегодняшний день приостановлены работы в 29 подготовительных и очистных забоях на 12 шахтах региона", - сказал Малахов. По его словам, работа приостановлена, в частности, в забоях шахт компаний Южкузбасcуголь, Сибирской угольной энергетической компании - по три шахты в каждой компании.

Как пояснили в территориальном управлении Ростехнадзора, работа в этих забоях приостановлена по результатам проверок за понедельник-вторник.

Такие проверки работники угледобывающих предприятий с привлечением инспекторов Ростехнадзора проведут на всех 54 действующих шахтах региона, добавили в Ростехнадзоре.

nbsp;RIN 2000-