Российская Информационная Сеть
27 марта, 13:13

Стриптиз-клуб поджег пьяный бармен

Стриптиз-клуб поджег пьяный бармен Мы уже рассказывали о том, что пожар в московском стриптиз-клубе "911" на Малой Дмитровке унес жизни 10 человек. Среди них - стриптизерши, посетители заведения и один из барменов.

Пожар вспыхнул в разгар огненного шоу, которое устраивал бармен заведения. По одной из версий, стоявший за стойкой 25-летний Сергей Еременко пролил на себя горящий спирт. Огонь перекинулся на 5-литровую канистру со спиртом. Она взорвалась, и все вокруг заполыхало.

Предполагаемого виновника пожара доставили в больницу N 36. У него обнаружили ожоги кистей рук и головы, термоингаляционное поражение (он вдохнул горячий воздух, из-за чего пострадали дыхательные пути). Кроме того, в диагнозе значится алкогольное опьянение.

Корреспонденты навестили бармена в клинике. По его словам, он даже не сразу понял, что произошло.

- Помню, что для шоу я налил спирт в сосуд, - говорит Сергей. - Потом поджег его. И тут как полыхнуло! Дальше ничего не помню.

В ту же клинику привезли еще двоих пострадавших. 53-летний посетитель клуба Александр Кулешов и 25-летняя танцовщица Мадина Каитова в тяжелом состоянии в ожоговой реанимации. Остальным пострадавшим оказывали помощь в Склифе.

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

Дольче вита до смерти

То, что мы живем в параллельных мирах, даже не новость. Когда большинство граждан укладывается спать, ворча на телевизор, меньшинство продирает глаза и отправляется вести ночную жизнь. Это суровая, тяжкая работа. Мой знакомый, тусовщик по совместительству, весьма и весьма серьезно относящийся к своему внешнему виду, однажды сказал:

- Ты не был в клубе N? Круто! Посмотрел на тамошнюю публику и понял, что еще пару часов надо было провести у зеркала...

Два часа на зеркало я не набираю за неделю...

Понятно, что и система измерений в этом мире совсем другая. Другие деньги за выпивку, вход-выход. Другие требования к машине, парфюму. Другое отношение к наркотикам. Запах роскоши и вседозволенности. Либо ощущение собственной крутости, либо попытка эту крутость изобразить. Чаще, конечно, второе. Потому что даже в нашей напичканной нефтяными средствами стране на вечный разудалый купеческий разгул не у всех хватает...

Но если хватает (денег, энергии, здоровья) - ради бога, тусуйтесь и прожигайте. Просто отдавайте себе отчет в том, что сотня баксов - хороший аргумент для автоинспектора. Но не для бетонного забора. И врачу-наркологу все равно, "ширялись" вы шприцем в подворотне или нюхали "кокс" при помощи золотой пластиковой карты. И если вы решили прикурить от канистры с бензином, то она взорвется вне зависимости от того, сколько купюр скопилось у вас в карманах.

И еще стоит помнить, что круто, конечно, нестись на дорогой тачке по ночной Москве, закрыв глаза и выкрикивая слова очередного хита. Но только в кино такие поездки заканчиваются благополучно...

Да и еще! Такая мелочь... На улицах, в домах, в других машинах тоже водятся люди, со своими проблемами и радостями. И когда тебе так хорошо, что плевать и на себя, и на них, ты, конечно, еще сохраняешь вид человекообразного существа. Но, похоже, только вид...

nbsp;RIN 2000-