Российская Информационная Сеть
27 марта, 16:00

Вдова Айзеншписа готова рассказать правду

Вдова Айзеншписа готова рассказать правду На прошлой неделе вдова известного продюсера Юрия Айзеншписа Елена Ковригина должна была рассказать о дальнейшей судьбе популярного певца Димы Билана.

Однако пресс-конференцию пришлось отменить из-за экстренной госпитализации Елены Львовны.

Мы уже писали о том, что Ковригина собиралась продемонстрировать журналистам подлинники документов, свидетельствующих о том, что права на исполнителя Диму Билана в рамках наследства Юрия Айзеншписа перешли к ней.

Юрист Елены Львовны Павел Астахов намеревался рассказать о защите прав певца и о содействии его дальнейшему творческому росту. Сама Елена Ковригина не собиралась заниматься продюсерской деятельностью, но Биланом заинтересовалась крупная звукозаписывающая компания. После серии переговоров права на артиста решено было передать этой компании, и ее название должно было быть озвучено во время пресс-конференции.

Когда мероприятие отменили, появились слухи о том, что у Ковригиной на самом деле нет никаких бумаг и оснований проводить конференцию на заявленную тему. А все заявления о наследстве были сделаны только для того, чтобы поднять шумиху в прессе.

Однако Елена Ковригина эту информацию опровергает. Она чувствует себя значительно лучше и сама называет дату предстоящей встречи с журналистами.

"Пресс-конференция будет на этой неделе в четверг, - сказала Ковригина. - Я выписалась из больницы". Вдова продюсера подтвердила, что на пресс-конференции назовет имя компании, которой собирается передать права на Билана.

По словам Елены Львовны, ее задели слухи о собственной "подстроенной" болезни. "Все эти публикации в СМИ, конечно, очень неприятные", - сказала вдова Юрия Айзеншписа.

Адвокат Ковригиной Павел Астахов объясняет резкое ухудшение состояния своей клиентки в том числе и стрессом. Все эти полтора года, в течение которых оформлялись права на наследство, Елена Львовна прожила в страхе.

Женщина вынуждена была нанять охрану и личного водителя, так как всерьез опасалась за жизнь своего сына. Напомним, 15-летний Миша Айзеншпис - единственный наследник Юрия Шмильевича. Пока он не достиг совершеннолетия, наследством Айзеншписа, в том числе самым успешным его проектом Димой Биланом, распоряжается мама мальчика и его опекун Елена Ковригина.

nbsp;RIN 2000-