Российская Информационная Сеть
27 марта, 17:43

Жанна Фриске приготовила интригу для зрителей

Жанна Фриске приготовила интригу для зрителей В последнем выпуске проекта Первого канала "Цирк со звездами" номер певицы Жанны Фриске был оценен достаточно низко.

Фриске еле-еле сдерживала слезы. Звездные коллеги певицы за кулисами как могли, подбадривали Жанну. Дни.Ру встретились с Жанной на одной из репетиций шоу.

- Жанна, что для Вас самое сложное в проекте?

- Заниматься новым делом всегда немного сложно. Когда я начинала сниматься в кино, мне было непривычно: вместо сцены - съемочная площадка, а вместо зрителей - ассистенты, режиссер... Это очень отличалось от того, что я делала раньше. Было сложновато, но я справилась, и сейчас мир кино меня затянул. Цирк - совершенно другой вид искусства. Люди учатся одному жанру по несколько лет в специальных учебных заведениях. А нам, участникам шоу, предстояло освоить сразу шесть цирковых жанров за несколько месяцев. Это само по себе очень сложно. И в первую очередь я дала согласие на участие в проекте потому, что хотела проверить себя. Ну и, конечно, я с удовольствием пробую себя в новых амплуа.

- Сергей Лазарев перед участием, предупредил организаторов, что очень боится диких животных, и поэтому попросил от них себя освободить. Жанна, есть что-то, с чем вы никогда не сможете справиться?

- С животными я бы справилась. Наверное, у меня нет такого вето.

- Однако, в последнем выпуске Сергей показал, как блестяще поборол свой страх. Он выступал с пантерой. С какими страхами Вам пришлось бороться?

- У меня тоже был такой случай. Я панически боялась высоты. А мне предстояло выполнять акробатические трюки под куполом как воздушная гимнастка. Каждый раз, когда меня поднимали над ареной, сердце бешено колотилось, было очень страшно. Но я сказала себе: ты должна это сделать! И я сделала. И в первую очередь для меня этот номер - большая победа над собой и своими страхами. Я собой горжусь!

- Вы в детстве любили цирк?

- Не сказать, чтобы я была фанаткой цирка. Но он меня всегда привлекал. С восхищением смотрела на воздушных гимнасток - как они бесстрашно летают под куполом и выполняют немыслимые трюки. Считаю этот вид циркового искусства самым красивым. Как ребенку, очень нравились клоуны.

- В прошлом выпуске программы Вы плакали. Это из-за того, что Вас засудили?

- Этот проект - огромная работа над собой и большая напряженность. Конечно, нервы иногда сдают. Не буду лгать, немного обидно, когда оценки не совпадают с теми, что ты ожидаешь. Просто жюри не видит подготовки и не знает, чего нам это стоит. Но все же для меня главное - это то, как меня принял зритель, и как он меня оценил.

- Как вы думаете, почему Ваш номер так низко оценила Маша Голубкина?

- Не знаю. У каждого свои мысли и эмоции. Возможно, этот вид жанра ей не очень симпатизирует. Возможно, что-то другое.

- С кем подружились на проекте?

- В общем-то, со всеми участниками шоу я была знакома. Подружились с артистами цирка - с Яной Шанниковой, например. С ней мы делали номер с хула-хупами. Все ребята интересные и позитивные. Спасибо им огромное за их терпение по отношению к нам!

- Проект занимает у Вас очень много времени. Чем вы сейчас еще занимаетесь?

- Готовлю к выпуску второй альбом - сейчас записываем песни. Также скоро пройдут съемки с моим участием в фильме "Ирония судьбы, или "С легким паром-2". Концерты, конечно, тоже бывают.

nbsp;RIN 2000-