Российская Информационная Сеть
28 марта, 11:55

Вагнер Лав помог Бразилии обыграть сборную Ганы

Вагнер Лав помог Бразилии обыграть сборную Ганы Единственный гол форварда московского ЦСКА Вагнера Лава на 17-й минуте принес сборной Бразилии победу в товарищеском матче с командой Ганы.

Как отмечает Eurosport, в первом тайме нападающий действующего чемпиона России был лучшим на поле в составе пентакампеонов, проводящих сбор в Швеции. На 17-й минуте Вагнер и забил единственный мяч: Роналдиньо подал с углового, Кака изящным кивком скинул мяч на дальнюю штангу, а Лав сходу вогнал мяч в сетку. Когда дело шло к перерыву, Вагнер опасно пробил в дальний угол ворот номинальных гостей, однако голкипер африканцев изловчился отвести угрозу.

Во втором тайме Кака загубил верный шанс удвоить преимущество: получив передачу от все того же Вагнера, лидер "Милана" убрал одного защитника на замахе, после чего пробил носком в дальний угол, но в створ ворот не попал. За 12 минут до завершения основного времени матча Драман получил вторую желтую карточку за опасный подкат и оставил Гану в меньшинстве. Бразильцы добивать обескровленного соперника не стали, за что удостоились оглушительного свиста со стороны переполненных трибун.

"Этот гол очень важен для меня. Я хочу, чтобы меня вызывали в сборную постоянно и я рад, что использовал свой шанс, особенно учитывая то, что мой гол принёс победу", - заявил после игры Вагнер.

nbsp;RIN 2000-