Российская Информационная Сеть
28 марта, 12:58

В Красноярском крае убита 19-летняя студентка: ее "заказал" собственный отец

В Красноярском крае убита 19-летняя студентка: ее "заказал" собственный отец В Красноярском крае по подозрению в причастности к заказному убийству 19-летней студентки Красноярского госуниверситета задержаны отец девушки и его подельник.

О том, что студентка пропала без вести, стало известно 21 февраля. Об этом в милицию сообщила бабушка девушки, с которой они вместе жили.

В ходе расследования милиционерам удалось выяснить, что ранее мать студентки была лишена родительских прав, отец девушки никогда с ними не жил и в воспитании дочери никакого участия не принимал.

Как было установлено, год назад девушка сама нашла своего отца, который к тому времени отсидел срок за мошенничество, сообщает РИА "Новости".

Узнав из разговоров с дочерью, что сестра ее бабушки оформила на девушку свою квартиру, отец уговорил дочь продать жилплощадь. Одновременно он попросил своего ранее судимого приятеля убить дочь, чтобы воспользоваться полученными от продажи квартиры деньгами.

Киллер под благовидным предлогом уговорил девушку выехать с ним за город в лес. Там он убил ее, нанеся несколько ударов отверткой в спину. За убийство дочери отец заплатил 104 тысячи рублей.

nbsp;RIN 2000-