Российская Информационная Сеть
28 марта, 20:44

Американец отказался платить алименты жене, сменившей пол

Американец отказался платить алименты жене, сменившей пол Американец Лоуренс Роуч отказался платить алименты бывшей жене Джулии, ссылаясь на то, что после развода она сделала операцию по смене пола и стала мужчиной, изменив имя на Хулио.

Как передает АР, защищающие американца адвокаты приводят следующий аргумент: "Роуч согласен платить алименты женщине, с которой он развелся, но отнюдь не мужчине, которым она стала".

Однако юристы новоиспеченного Хулио с этим не согласны - операция никак не повлияла на соглашение, которое заключалось еще тогда, когда он был Джулией. СМИ говорят о юридическом казусе, который сложился в городе Клируотере, штат Флорида.

Лоуренс Роуч и его жена Джулия развелись в 2004 году после 18 лет брака. 48-летний рабочий согласился выплачивать ей 1250 долларов в месяц в качестве алиментов. Но с тех пор 55-летняя Джулия Роуч изменила пол и юридически стала именоваться Хулио Роберто Силверволф.

"Мужчине незаконно жениться на другом мужчине, а значит, по аналогии незаконно и то, что мужчина платит другому мужчине алименты", - заявляют адвокаты. По их словам, когда женщина решила сменить пол, одновременно она отказалась от алиментов.

В Клируотере накануне состоялось предварительное слушание с участием адвокатов сторон. На заседании суда во вторник Хулио Роберто Силверволф не появился и на эту тему говорить отказывается. Его адвокат сказал, что пункты соглашения о разводе ясны и постоянны: Роуч платит алименты до тех пор, пока его бывшая жена не умрет или не заключит другой брак. Не произошло ни того, ни другого.

Окончательное заседание суда пройдет в марте, до этого Роуч обязан платить содержание экс-супруге. Как отмечает ИТАР-ТАСС, бывший муж бывшей Джулии долго не может добиться справедливости уже долго. Местный суд хотел не принимать его иск о прекращении выплаты алиментов. На помощь пришла пресса. Репортаж об уникальном казусе показали по телевидению, после чего суд сразу согласился рассмотреть дело.

nbsp;RIN 2000-