Российская Информационная Сеть
29 марта, 16:28

Девушки подрались, чтобы быть изнасилованными

Девушки подрались, чтобы быть изнасилованными Чтобы хоть как-то объяснить свое ночное отсутствие родителям, девушки обвинили давнего знакомого в изнасиловании.

Свои слова подруги подкрепили доказательствами. Они порвали на себе одежду, а чтобы на теле появились синяки и царапины, подрались между собой.

Страсть к сомнительным удовольствиям с девушками едва не закончилась для жителя Читинской области тюрьмой. Как выяснило следствие, Валерий пригласил свою девушку, с которой встречался несколько лет, и ее подругу в гараж. Там молодые люди выпили горячительных напитков и решили заняться групповым сексом.

По словам мужчины, вечер прошел, как нельзя лучше, подруги были довольны, все происходило добровольно и по взаимному согласию. Однако на следующий день после веселья девушки подали в прокуратуру заявление об изнасиловании, сообщает "Zabinfo.ru ".

В качестве доказательств "жертвы" предоставили порванную одежду, а также многочисленные синяки и ссадины на теле. Позже выяснилось, что одежду на себе девушки порвали сами, синяки поставили тоже без помощи мужчины. А одна из подруг даже сама себя исцарапала.

"На допросе у следователя потерпевшие все очень подробно рассказали", - отметил прокурор Иван Курбатов. Согласно этим показаниям, Валерий привез женщин на своем автомобиле в гараж, распивал с ними спиртные напитки, а потом совершил с каждой насильственные действия сексуального характера.

Но проведенная проверка и медэкспертиза показали, что обвинения в изнасиловании были ложными. "Девушки вступили в половой контакт с мужчиной добровольно. Историю с изнасилованием они придумали, чтобы хоть как-то оправдаться перед родителями за ночное отсутствие", - заявил Курбатов.

В настоящее время в отношении злоумышленниц возбуждено уголовное дело. Им предъявлено обвинение в заведомо ложном доносе с искусственным созданием доказательств обвинения. В случае если суд признает их виновными, девушкам грозит до 6 лет лишения свободы.

Как рассказал психолог Юрий Левченко, такие случаи в нашей стране не редкость, и в этом во многом виновато общество, которое часто встает на защиту таких женщин и поощряет их поведение. Мотивы "жертв" бывают разными: это может быть и вымогательство, и желание скрыть факт сексуального контакта, и месть, и ревность.

"Данная ситуация осложнялась еще и тем, что девушек было две. В результате они друг друга подзадоривали и всячески поддерживали", - отметил Левченко. По его мнению, мужчинам следует быть осторожными в таких ситуациях.

"Ведь от сексуальных контактов страдают, как обычно принято считать, не только женщины. Поэтому необходимо встречаться именно с теми девушками, которым вы доверяете", - посоветовал психолог.

nbsp;RIN 2000-