Российская Информационная Сеть
30 марта, 12:54

Гостя выбросили в окно, приняв за мертвого

Гостя выбросили в окно, приняв за мертвого Во время застолья один из гостей потерял сознание. Чтобы не портить себе праздник, приглашенные решили от него избавиться.

Проведя медицинский осмотр и констатировав смерть, подвыпившие приятели выбросили тело в окно. Однако судмедэкспертиза установила, что в момент падения мужчина был жив и умер от удара о землю.

Трагический случай произошел в Сумской области в городе Конотопе. В одной из квартир на окраине города шумная компания всю ночь отмечала праздник. Однако во время веселья одному балагуру стало плохо, и он потерял сознание.

Обеспокоенные друзья позвонили в "скорую", однако, медики вызов всерьез не восприняли и посоветовали шумной компании проспаться. В результате примерно через час после происшествия компания решила, что их неожиданно захворавший приятель скончался.

"Он не дышал, у него посинели руки. А когда мы не нащупали у него пульс, удостоверились, что он умер", - призналась на допросе знакомая погибшего.

После поставленного "диагноза" балагуры, не долго думая, отнесли "труп" на балкон и выбросили с третьего этажа. Уже на допросе злоумышленники объяснили свой поступок тем, что наличие покойника портило им весь праздник.

Тело 50-летнего мужчины, лежащее под окнами, обнаружили утром соседи и вызвали милицию, сообщает "НТН". Проведенная экспертиза установила, что на момент падения мужчина был жив и умер от удара о землю.

Все подозреваемые в совершении преступления были задержаны спустя несколько часов и дали показания. На сегодняшний момент основная версия происшедшего заключается в том, что люди слишком много выпили и просто не смогли заметить, что их товарищ жив.

"Можно допустить, что человек потерял сознание или умер. Но как в этом случае можно выбросить тело как мусор через окно. Это дикость", - отметил заместитель прокурора Александр Муха.

По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

nbsp;RIN 2000-