Российская Информационная Сеть
30 марта, 15:48

На пасху в Москве ударят морозы

На пасху в Москве ударят морозы Уже на следующей неделе, во вторник, погода начнет портиться: пойдут дожди и мокрый снег, а ночью ударят морозы до -8. На Пасху сохранится сырая погода.

Москвичей ждут последние теплые дни. Уже на следующей неделе тепло и солнце из столицы уйдут. В среду в некоторых районах пойдет мокрый снег, а ночью ударят морозы. На Пасху столицу ждет промозглая погода.

Предстоящая неделя не порадует москвичей хорошей погодой. Тепло начнет покидать столицу уже в выходные. Как сообщили в центре "Фобос", в пятницу еще сохранится сухая и очень теплая погода. В Москве будет + 16...+18°С, в Подмосковье до +15°...+19°С.

Но уже в выходные ситуация начнет меняться. Антициклон, который принес тепло и солнце, уйдет на восток, а в европейской части России активизируется деятельность североатлантических циклонов.

В субботу в дневные часы через центральные области России пройдет холодный атмосферный фронт, сообщает Газета.Ru.

Вместе с ним в столицу придут небольшие кратковременные дожди. Они пройдут местами во второй половине дня. При этом температура не превысит +9 ...+11 °С, по области +8...+13°С, +13...+15°С. В субботу ночью сохранится плюсовая температура +2...+5°С, в Подмосковье будет 0...+5°С.

В воскресенье дожди понемногу сойдут на нет, зато станет немного холодней. Днем ожидается +8...+10°С, по области +7...+13°С. Ночью может подморозить до 0...-2°С.

В понедельник до Москвы и Подмосковья дотянется гребень европейского антициклона, который ненадолго вернет сухую и солнечную погоду. Впрочем, в ночные часы будет холодно - до -4...+1°С. Зато днем воздух под солнечными лучами прогреется до +7...12°С.

Ко вторнику погода ухудшится.

Европейская часть России полностью окажется во власти атмосферных фронтов. Небо над столичным регионом закроют обширные поля дождевых облаков - пойдут дожди. Ночью потеплеет до +1...+4°С, но в дневные часы из-за дождей будет не выше +4...+9 °С. В среду же в Москве окончательно похолодает.

С северо-восточными ветрами в регион начнет проникать очень холодный воздух с Карского моря. Дожди сменятся мокрым снегом, в ночные часы похолодает до 0°С. Дневная температура не превысит 0...+5°С. "Не исключено, что в эти дни среднесуточные температуры окажутся ниже нормы на 2-4°С", - говорят синоптики.

Во второй половине недели погода начнет понемногу налаживаться, хотя жарко по-прежнему не будет.

Дождей и облаков станет меньше. При этом вернутся ночные морозы. В ночные часы столбики термометров опустятся до -3...-8°С, а днем воздух начнет понемногу прогреваться. В четверг днем будет +1...+6°С, в пятницу +3...+8°С. Примерно такая же погода сохранится и в субботу, но пройдут дожди,

На Пасху сохранится такая же сырая погода. Метеорологи обещают дожди, местами, в утренние часы, с мокрым снегом. При этом ночью 0...-5°С, днем не выше +2...+7°С, +3...+8°С.

nbsp;RIN 2000-