Российская Информационная Сеть
30 марта, 19:45

Белый дом придумал новые визы для нелегалов

Белый дом придумал новые визы для нелегалов Администрация США согласовала с лидерами Республиканской партии в Сенате свод новых иммиграционных правил.

Как утверждает CNN, согласно разработанному Белым домом законопроекту, нелегальные иммигранты, которых в США насчитывается до 12 миллионов человек, смогут получить рабочую визу сроком на три года.

Действие ее может быть в дальнейшем продлено, но за каждое такое продление иммигрантам придется платить по 3,5 тысячи долларов. Обладающие такой визой лица получат легальный статус на территории США, однако, чтобы претендовать на так называемую "грин-кард", им придется вернуться в свою страну, подать документы в дипломатическое представительство и заплатить штраф в размере 10 тысяч долларов.

В плане содержится уточнение, что данная визовая программа вступит в действие лишь после того, как численный состав пограничной патрульной службы будет увеличен до 18 тысяч человек, будут возведены около 500 километров защитных сооружений на южной границе и запущены системы электронного наблюдения.

Эксперты отмечают, что предложенный сенаторам законопроект более консервативен, чем уже утвержденный Конгрессом в 2006 году.

nbsp;RIN 2000-