Российская Информационная Сеть
31 марта, 10:01

Митинги протеста в Москве - милиция ждет "провокаций"

Митинги протеста в Москве - милиция ждет "провокаций" Тысячи милиционеров сегодня с утра дополнительно выходят на улицы Москвы. Это связано с несколькими массовыми мероприятиями, которые пройдут в столице.

В частности, в полдень на Пушкинской площади собираются участники акции "Защитим Москву!", сообщает "Эхо Москвы". Среди организаторов - ОГФ, нацболы, АКМ и движение автомобилистов.

Основные требования - прекращение застройки центра города, возврат денег на ремонт домов, отмена принудительного перемещения частных машин в муниципальные паркинги и ряд других. Организаторы хотели провести шествие по Тверской улицы, но городские власти его не запретили.

Также сегодня в 13 часов на Театральной площади будет митинг левых сил в рамках общероссийской акции против социального неравенства и нищеты. А в 15 часов "левые" и "правые" вместе будут требовать "добровольной армии" - на Тургеневской площади.

Милиция накануне заявила, что в субботних акциях собирается принять участие некая "агрессивно настроенная молодёжь", поэтому силовики готовы к пресечению возможных "провокаций".

Для предотвращения чрезвычайных ситуаций во время проведения массовых мероприятий создан мобильный резерв, в который вошли сотрудники ОМОНа. Маршруты автопатрулей в центре города будут максимально приближены к местам проведения митингов.

Территория проведения массовых мероприятий будет огорожена, а вход будет производиться через рамки металлоискателей.

На Театральной площади и улице Охотный ряд с 12:00 до 16:00 из-за митинга будет перекрыто движение автотранспорта, в том числе общественного, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы столичного ГИБДД.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям заранее выбирать маршруты объезда, строго выполнять предписания дорожных знаков "стоянка" и "парковка", а также указания сотрудников ДПС.

nbsp;RIN 2000-