Российская Информационная Сеть
31 марта, 10:41

Иоанн Павел II вылечил монахиню с того света

Иоанн Павел II вылечил монахиню с того света Французская монахиня, сестра Мари Саймон-Пирр, уверяет, что понтифик Иоанн Павел II с того света смог вылечить ее от болезни Паркинсона.

46-летняя монахиня говорит, что излечение от ужасного недуга, спустя несколько месяцев после смерти Папы Римского в 2005 году, было заслужено ее преданностью Богу и заступничеством Иоанна Павла II.

Саймон-Пирр отказалась называть излечение "чудом", сказав, что только в епархии церкви принимать решения о том, что является проявлением сверхъестественных сил.

Страшный диагноз был поставлен Мари в 2001 году.

Саймон-Пирр рассказала, что была готова уже провести все годы в инвалидном кресле. В июне 2005, спустя 2 месяца после смерти понтифика, мать-настоятельница предложила ей воззвать о помощи к скончавшемуся главе церкви. Какого же было удивление женщины, когда днем она не могла написать и слова, а после вечерней молитвы, вдруг написала четко почти все письмо. "К утру я почувствовала себя абсолютно здоровой", - рассказала она.

Случай с Саймон-Пирр будет признан как первое чудо понтифика из Польши. Для канонизации Иоанна Павла II как святого, необходимы 2 чуда. В Ватикан поступило 130 сообщений о "чудесах", приписываемых Иоанну Павлу II. Кампания по его канонизации была начата сразу после смерти Папы.

nbsp;RIN 2000-