Российская Информационная Сеть
31 марта, 13:49

Житель Ивановской области приговорен к исправительным работам за чтение чужого письма

Житель Ивановской области приговорен к исправительным работам за чтение чужого письма За нарушение тайны почтовых сообщений житель Ивановской области приговорен к 120 часам исправительных работ, сообщила "Интерфаксу" старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Валентина Кручинина.

Она рассказала, что безработный ивановец Олег Евсеев, находясь в гостях у своей родственницы, работающей почтальоном, вытащил из ее сумки конверт с заказным письмом из банка "Русский стандарт" на имя Михаила Шаталина. Евсеев вскрыл конверт и достал из него кредитную карту Шаталина, а так же прочитал сопроводительные к ней документы.

"Евсеев нарушил статью 23 часть II Конституции РФ, о праве граждан на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Незапечатанный конверт и его содержимое обвиняемый оставил на хранение у себя", - пояснила Кручинина.

Она добавила, что Октябрьский суд города Иваново при назначении наказания принял во внимание, что 22-летний безработный ивановец ранее не был судим, имеет положительные характеристики по месту жительства, поэтому мерой наказания для Евсеева стали обязательные исправительные работы.

nbsp;RIN 2000-