Российская Информационная Сеть
1 апреля, 13:41

2-ое служащих парижского аэропорта по недосмотру слетали в Вену в грузовом отсеке

2-ое служащих парижского аэропорта по недосмотру слетали в Вену в грузовом отсеке Двое служащих парижского аэропорта Шарль-де-Голь совершили вынужденное путешествие в Вену, оказавшись запертыми в грузовом отсеке чартерного самолета.

Как сообщают в воскресенье австрийские СМИ, пилот среднемагистрального грузового самолета ATR72 запер дверь отсека, не обратив внимания на то, что там находились люди. Вскоре лайнер взял курс на Вену.

Оказавшиеся в "мышеловке" служащие принялись барабанить в кабину летчика, однако за шумом двигателей он их не услышал. Мобильный телефон был у них один, да и то, как оказалось, с разряженной батареей.

"Нелегальные" авиапассажиры были обнаружены лишь после приземления в австрийской столице. Однако вместо того, чтобы освободить их, рабочие венского аэропорта тут же вновь закрыли дверь и вызвали полицию.

Полицейские быстро разобрались с инцидентом, и французы отправились в Париж уже следующим рейсом, причем на этот раз - в пассажирском самолете.

По мнению специалистов, французам ничто не грозило, так как самолет ATR72 летает на относительно небольшой высоте и оснащен приборами для выравнивания давления. Правда, в грузовом отсеке было очень холодно, сообщает РИА "Новости".

nbsp;RIN 2000-