Российская Информационная Сеть
1 апреля, 14:18

На Байкале утонули два человека - их машина ушла под лед

На Байкале утонули два человека - их машина ушла под лед На Байкале ушел под автомобиль с людьми, сообщили сегодня ИТАР- ТАСС в областном управлении МЧС РФ.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье в заливе Мухор. "Во время подледной рыбалки затонул автомобиль с двумя людьми, спастись им не удалось. На месте работают бригады МЧС со спецтехникой, они пытаются поднять тела погибших", - рассказали в управлении.

Всего за минувшие выходные на Байкале ушли под лед восемь автомобилей, пассажиры семи машин успели спастись. Там, где затонул транспорт, работают оперативные группы Байкальского поисково-спасательного отряда и участка Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ по Иркутской области. Два автомобиля уже подняли на поверхность.

За последнюю неделю на всех водоемах области, в том числе на Байкале, сохраняется опасная ледовая обстановка, вызванная резким потеплением. Несмотря на неоднократные предупреждения, рыбаки и туристы продолжают на автомобилях выезжать на неустойчивый лед водоемов.

nbsp;RIN 2000-