Российская Информационная Сеть
2 апреля, 11:23

Политические провокации: Кремль попросил геев провести гей-парад в Москве 14 апреля

Политические провокации: Кремль попросил геев провести гей-парад в Москве 14 апреля В тех городах, где оппозиция планирует проводить "Марш несогласных", власти всё чаще начинают интересоваться гей-движениями.

По информации источников ИА "LINA", представители администрации президента обратились к управляющему известного московского гей-заведения с предложением провести что-то вроде гей-парада в Москве 14 апреля. Именно в этот день планируется проведение "Марша несогласных".

За присутствие трёхсот геев и лесбиянок на Марше кремлёвские чиновники готовы заплатить 50 тысяч долларов. Кто именно из администрации президента договаривался с представителями меньшинств, не сообщается.

Как известно, попытка такой провокации уже имела место в Нижнем Новгороде. Там за несколько дней до шествия "несогласных" по городу развесили плакаты с призывом прийти на него тех, кто хочет выразить протест против запрета гей-парада и против "нежелания видеть выражение твоих чувств к ближнему, если он с тобой одного пола".

Главная цель в данном случае, чтобы о присутствии гомосексуалов на акции протеста писала пресса. В Нижнем Новгороде, похоже, это сработало. Геев и "Марш несогласных" обязательно упоминали в одном тексте практически все издания. Между тем, нижегородские гей-активисты категорически отвергли своё участие в "Марше несогласных".

nbsp;RIN 2000-