Российская Информационная Сеть
2 апреля, 12:07

Друзья Литвиненко узнали несостоявшегося убийцу

Друзья Литвиненко узнали несостоявшегося убийцу Друзья Александра Литвиненко раскрыли инкогнито человека, рассказавшего в эфире программы "Вести недели" якобы сенсационные сведения о том, как Борис Березовский добился статуса беженца в Великобритании.

Анонсы телеканала сообщали, что появилась новая линия в расследовании убийства Александра Литвиненко и что нити якобы ведут к Березовскому. Одновременно телеканал Russia Today сообщил, что у российского следствия появился некий таинственный свидетель, который утверждает, что Александр Литвиненко был отравлен Березовским, потому что Литвиненко якобы знал обстоятельства, при которых экс-олигарх получил политическое убежище в Великобритании.

Однако сделать сенсацию "Вестям недели" не удалось. В программе показали человека, сидящего спиной к камере. Он был представлен вымышленным именем Петр. Голос говорящего был изменен компьютерной программой. Ясность в происходящее внес друг семьи Литвиненко, руководитель Фонда гражданских свобод Александр Гольдфарб. По его словам, человека, давшего интервью под именем Петр, на самом деле зовут Владимир Теплюк.

Ранее Теплюк неоднократно публично рассказывал, как его наняли для убийства Березовского. По словам Гольдфарба, Теплюк действительно к ним обращался и говорил о возможном покушении на Березовского. "Однако мы говорили ему, если что-то знаете, идите в полицию", - сказал Гольдфарб "Газете.ru".

nbsp;RIN 2000-