Российская Информационная Сеть
2 апреля, 14:06

Новый лидер американского проката - фильм "Лезвия славы"

Новый лидер американского проката - фильм "Лезвия славы" Фильм "Лезвия славы" с Уиллом Феррелом и Джоном Хедером в главных ролях стал новым лидером американского кинопроката. Картина собрала 33 млн долларов за три дня минувшего уикенда, сообщает AP.

В картине кинокомпании Paramount and DreamWorks` оба актера играют соперников по конькобежному спорту, которые были дисквалифицированы и навсегда отстранены от участия в одиночных забегах после Олимпийских игр 2002 года. Не желая смириться с таким концом своей спортивной карьеры, они возвращаются в большой спорт, но уже в качестве первой в мире мужской пары фигуристов.

Анимационная лента компании Disney "В гости к Робинсонам" про путешествие очень сообразительного, но одинокого сироты, заняла вторую строчку в американском бокс-офисе, заработав 25,1 млн долларов.

Лидер прошлого уикенда анимационная лента кинокомпании Warner Bros. "Черепашки ниндзя-4" оказалась в этот раз на четвертом месте с 9,2 млн долларов, уступив третью позицию нашумевшей исторической кинодраме "300 спартанцев", которые заработали 11,2 млн долларов.

В целом десятка лидеров выглядит следующим образом:

1. "Лезвия славы" - 33 млн долларов
2. "В гости к Робинсонам" - 25,1 млн долларов
3. "300" - 11,2 долларов
4. "Черепашки-ниндзя-4" - 9,2 млн долларов
5. "Дикие кабаны" - 8,4 млн долларов
6. "Стрелок" - 8 долларов
7. "Предчувствие" - 5,1 млн долларов
8. "Последняя Мимзи" - 4 млн долларов
9. "У холмов есть глаза-2" - 3,9 млн долларов
10. "Опустевший город" - 3,7 млн долларов

nbsp;RIN 2000-