Российская Информационная Сеть
2 апреля, 18:34

Путин поздравил Лукашенко с общим праздником

Путин поздравил Лукашенко с общим праздником Президент России Владимир Путин направил поздравление президенту Белоруссии Александру Лукашенко по случаю Дня единения народов России и Белоруссии. Об этом сообщила пресс-служба главы российского государства.

"Этот день символизирует историческое родство наших народов, их общее стремление жить в демократическом и процветающем обществе, - отмечается, в частности, в поздравлении.- Убежден, что наращивание взаимовыгодного, прагматичного сотрудничества во всех сферах, и прежде всего - в экономической, способно внести весомый вклад в развитие интеграционных процессов, реально способствовать повышению уровня благосостояния наших граждан".

В то же время Владимир Путин направил приветствие участникам торжественного собрания по случаю Дня единения народов России и Белоруссии. "Общая историческая судьба и многовековая дружба наших народов позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее российско-белорусской интеграции. Мы дорожим тем, что уже достигнуто на этом пути, - отмечается, в частности, в послании. - В интересах построения демократического и процветающего общества наши страны тесно взаимодействуют в вопросах внешней политики, в области обороны и безопасности, в гуманитарной и социальной сферах".

"Считаю, что залогом дальнейшего всестороннего развития взаимовыгодного партнерства является не только накопленный уникальный опыт сотрудничества, но и нацеленность на совместную прагматичную работу по укреплению экономической основы двусторонних отношений", - цитирует слова президента ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-