Российская Информационная Сеть
2 апреля, 19:18

10-летний мальчик регулярно насиловал своих новорожденных братьев

10-летний мальчик регулярно насиловал своих новорожденных братьев В городе Ершове Саратовской области доказан факт неоднократных изнасилований новорожденных детей их 10-летним сводным братом. Заявление в милицию принесла мачеха мальчика.

Установлено, что в августе 2005 года Дениса взяли к себе в семью его родной отец и мачеха, у которых уже было двое своих сыновей. Примерно через шесть месяцев после его переезда в новую семью, достигнув десятилетнего возраста, Денис втайне от родителей стал регулярно совершать насильственные действия сексуального характера со своими малолетними братьями, одному из которых к тому времени было два года, а второму не было и года, сообщает "ГТРК Саратов".

Учитывая обстоятельства, установленные следствием, имелись достаточные основания полагать, что Денис может страдать психическим расстройством или иным болезненным состоянием психики.

В связи с этим, ему была назначена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Согласно полученным результатам, в свои одиннадцать лет Денис психически совершенно здоров, и способен осознавать фактический характер своих действий.

Однако прокуратурой было отказано в возбуждении уголовного дела по ст. 132 ч.3 п. "в" УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера, мужеложство с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста") в связи с тем, что, согласно ч.2 ст.20 УК РФ, уголовной ответственности по ст. 132 УК РФ подлежит лицо, достигшее к моменту совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, а Денис 1995 года рождения и данного возраста не достиг.

nbsp;RIN 2000-