Российская Информационная Сеть
6 апреля, 14:26

Стоматолога, мочившегося в раковину, отстранили от работы

Стоматолога, мочившегося в раковину, отстранили от работы Британский стоматолог был исключен из реестра врачей за то, что мочился в раковину, чистил ногти и уши при помощи своих рабочих инструментов и не надевал перчатки при обслуживании пациентов.

Генеральный совет по стоматологии признал 51-летнего Алана Хатчинсона из города Бэтли виновным в нарушении норм гигиены, сообщает BBC.

Председатель комиссии Колин Смит заявил, что можно считать установленным, что Хатчинсон использовал свои рабочие инструменты для чистки ушей и ногтей и затем пользовался ими так, как будто они были простерилизованы к приходу пациента.

Работавшая вместе c врачом медсестра Клэр Пигот рассказала комиссии, что в раковине в кабинете своего шефа она чувствовала запах мочи. По ее словам, ей было неловко говорить об этом со своим работодателем. "Как я могла сказать начальнику, что видела, как он писал в раковину? Меня бы уволили", - сказала женщина.

Сам Хатчинсон признался лишь в том, что не всегда носил перчатки из-за аллергии на латекс, однако отверг все остальные обвинения.

nbsp;RIN 2000-