Российская Информационная Сеть
13 апреля, 14:13

Попросив прощения, парикмахер убил клиента кирпичом

Попросив прощения, парикмахер убил клиента кирпичом Украв у пожилого клиента 35 гривен, парикмахер на следующий день повел себя еще более неадекватно. Для конспирации он надел ботинки брата, пришел к обманутому пенсионеру и, предварительно попросив прощения, ударил его кирпичом по голове.

Инцидент произошел в Черкасской области Украины. За день до трагедии к пенсионеру Якову Ковалеву на дом приходил парикмахер.

Молодой человек сделал клиенту отличную стрижку, однако во время процедуры, по версии следствия, вытащил у него из кармана 35 гривен. Бдительный пенсионер заметил пропажу и стал пугать цирюльника милицией и тюрьмой.

Парень схватил свои вещи и убежал. Вернулся злоумышленник в дом пенсионера только на следующее утро, чтобы попросить прощения, сообщает "НТН".

По словам самого задержанного, Ковалев встретил его бранью и угрозами позвонить в милицию. "Здесь я не выдержал и ударил деда два раза кирпичом по голове", - рассказал подозреваемый на допросе.

От полученных травм пенсионер скончался на месте. Злоумышленника удалось задержать на следующий день после убийства.

Сейчас оперативники прорабатывают все версии происшедшего, отмечая некоторые странности. "Подозреваемый, отправившись просить у Ковалева прощение, почему-то надел ботинки брата. Это свидетельствует о том, что у мужчины был умысел, и он хотел отвести от себя подозрение", - отметили в милиции.

По факту убийства возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

nbsp;RIN 2000-