Российская Информационная Сеть
16 апреля, 09:50

Геи подвержены анорексии вдвое больше остальных мужчин

Геи подвержены анорексии вдвое больше остальных мужчин Мужчины - приверженцы однополой любви имеют больший риск перенести заболевание анорексией (истощение) чем их гетеросексуальные "коллеги" по полу. К такому выводу пришла группа американских ученых из Колумбийского университета.

Исследование проводилось в Mailman School of Public Health. В ходе экспериментов было проверено пятьсот шестнадцать жителей Нью-Йорка, из которых сто двадцать шесть человек "исповедовали" нетрадиционную сексуальную ориентацию.

В результате обработки полученных данных выяснилось, что более пятнадцати процентов гомосексуалистов перенесли булемию или анорексию, в то время как среди гетеросексуальных представителей сильного пола этот показатель равнялся пяти процентам.

Вмнесте с тем ученые сделали вывод, что сексуальная ориентация женщин существенно не влияет на риск расстройства пищеварительного тракта. У женщин, которые являются сторонницами лесбийской любви, показатель составил 9 процентов, в то время как у гетеросексуалок он равнялся десяти процентам.

nbsp;RIN 2000-