Российская Информационная Сеть
16 мая, 11:00

Ученые нашли способ худеть на рабочем месте

Ученые нашли способ худеть на рабочем месте Американские инженеры разработали вертикальное автоматизированное рабочее место, которое помогает служащим сбросить вес, не тратя время на поход в спортзал.

Проектировщики из клиники Мейо в штате Миннесота установили, что установка помогает тучным людям сбросить до 30 кг в год. Исследование показало, что 15 добровольцев, страдающих лишним весом, сжигали 191 калорий в час, используя устройство во время работы, тогда как сидя на обычном стуле, они теряли только 72 калорий.

Автоматизированное рабочее место состоит из компьютера, клавиатуры и тринажера - "бегущей дорожки". По замыслу конструкторов, установкой необходимо пользоваться два-три часа в день.

Стальная структура устройства похожа по виду на букву "H" и стоит на четырех колесиках, так что ее можно легко передвигать с места на место. Установка позволяет пользователю идти и работать, стоять и работать или, если "беговая дорожка" заменена высоким стулом - сидеть и работать. Стоимость новинки - тысяча долларов.

nbsp;RIN 2000-