Российская Информационная Сеть
8 июня, 15:17

Джордж Буш прервал свое участие в саммите из-за отравления

Джордж Буш прервал свое участие в саммите из-за отравления У президента США Джорджа Буша в последний день саммита "восьмерки" в немецком Хайлигендамме ухудшилось самочувствие. Он не смог принять участие в утренних мероприятиях из-за расстройства желудка.

Джордж Буш почувствовал себя плохо во время саммита "Большой восьмерки" в Хайлигендамме. Sky News утверждает, что Буш не смог принять участие в утренних мероприятия "Большой восьмерки" 8 июня, поскольку получил расстройство желудка и остался в своих апартаментах.

"Я не могу сказать конкретно о характере болезни, или это какой-то желудочный вирус, или что-то еще", - сообщил журналистам Дэн Бартлетт, советник президента США. - У него просто неприятные ощущения в желудке".

Буш лишь успел встретиться с президентом Франции Николя Саркози, но встреча проходила в гостиничном номере Буша, а не в конференц-зале, поскольку он не захотел рисковать.

"Президент Буш не очень хорошо себя чувствует сегодня утром, но вернется к работе как только поправится", - сообщил Саркози после беседы с Бушем.

В администрации президента США заявили, что запланированный визит Буша в Польшу по окончании саммита G8 пока не отменен, пишет Lenta.ru..

Встреча лидеров стран G8 в курортном немецком городке открылась 7 июня. Основной темой обсуждения являются проблемы глобального экономического роста.

В "Большую восьмерку" входят Россия, США, Великобритания, Германия, Франция, Италия, Канада и Япония.

nbsp;RIN 2000-