Российская Информационная Сеть
9 июня, 14:11

Во время беременности полезно худеть

Во время беременности полезно худеть Склонным к полноте женщинам не стоит пренебрегать зарядкой и отказываться от диеты во время беременности. Благодаря этому они смогут родить здорового ребенка и снизить свой собственный вес.

По мнению врачей американского Университета Сент-Луиса, похудение во время беременности не травмирует формирование организма будущего ребенка. Подобные выводы медики сделали после того, как проследили за состоянием здоровья 96 женщин, 39 из которых сидели на диете для контроля веса, а 57 принимали в пищу только диабетические продукты. Обеим группам была предписана 30-минутная регулярная гимнастика.

В результате эксперимента ученые выяснили, что женщины, которые занимались спортом и придерживались диеты во время беременности, могут не только значительно похудеть, но и обеспечить здоровье своим детям: их младенцы родились с нормальным весом.

В то же время, как сообщает деловая газета "Взгляд", матери которые имеют лишний вес родили малышей весом в 3,5 кг и больше. Также был отмечен более низкий риск кесарева сечения и развития диабета второго типа у женщин, которые не прекращали физическую активность при беременности.

nbsp;RIN 2000-