Российская Информационная Сеть
13 июня, 17:07

Дети богатых спят лучше своих бедных сверстников

Дети богатых спят лучше своих бедных сверстников Дети из семей с низким уровнем достатка чаще страдают расстройствами сна, чем дети того же возраста, но из среднеобеспеченных семей.

Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного доктором медицинских наук из детского госпиталя St. Christopher в Пенсильвании Сандживом Котарам и его коллегами.

В рамках исследования были изучены 32 мальчика и 32 девочки в возрасте семи лет, не страдающие хроническими заболеваниями.

В то время, когда школьники проходили медицинское обследование, их родители заполняли анкету, чтобы выявить шаблоны поведения их детей во время сна. В частности, в число вопросов входили нежелание детей идти спать, пробуждение среди ночи, проблемы с дыханием во время сна, сонливость в дневное время.

Ученые сравнили результаты опроса с данными предыдущего исследования детей из среднеобеспеченных семей и пришли к выводу, что дети малоимущих родителей чаще страдают расстройствами сна. Причину подобной разницы выяснить пока не удалось.

nbsp;RIN 2000-