Российская Информационная Сеть
6 июля, 10:13

Врачи боятся за жизнь Валдиса Пельша - он близок к коме

Врачи боятся за жизнь Валдиса Пельша - он близок к коме Состояние популярного 40 летнего ведущего Валдиса Пельша близко к критическому. Медики опасаются, что он может впасть в кому.

Как уже писал "ТД", известный ведущий Валдис Пельш попал в больницу с сильнейшим приступом панкреонекроза (отмирание клеток поджелудочной железы). Боли были настолько сильными, что Пельш буквально не мог разогнуться. Его супруга Светлана среди ночи вызвала ему "скорую", и Валдиса срочно увезли в клинику.

Медики делали все возможное, чтобы снять приступ. Но боль отступила лишь на время. С утра Валдис, за здоровье которого переживает вся страна, вновь почувствовал себя плохо, и медики, посовещавшись, решили, что его надо переводить в одну из крупнейших клиник Москвы.

Кома

На машине "скорой помощи" шоумена, любимца миллионов россиян, доставили в отделение, и за здоровье знаменитого ведущего стали бороться светила столичной медицины. Осмотрев ВИП-пациента, медики тут же положили его в отделение реанимации.

- Состояние очень серьезное, - говорят врачи. - Мы делаем все от нас зависящее, но об улучшении пока говорить не приходится. Валдис с трудом открывает глаза и едва разговаривает. Его нынешнее состояние близко к критическому, к коме. Но мы верим, что он выдержит, молимся за него. Мы тоже смотрим телевизор, и для многих врачей он не просто пациент, но и любимый артист.

Сейчас телеведущий проходит курс интенсивной терапии, и медики постоянно ставят ему поддерживающие капельницы. Невозможно представить, но самый энергичный и оптимистичный шоумен страны не может ходить и передвигается только на каталке. Тяжелая болезнь буквально подкосила народного любимца.

Супруга

Все время, что Пельш находится в клиниках, его сопровождает супруга Светлана. Она так переживает за здоровье мужа, что не может ни есть, ни спать. Встревоженную женщину вначале не пускали в палату - вход туда разрешен только врачам.

Несчастная женщина умоляла врачей позволить ей пройти, повторяя: "Я хочу быть с ним". Медики позволили ей навестить любимого.

Сам Валдис за время болезни очень изменился. Жизнерадостный и бодрый ведущий выглядит сильно уставшим, изможденным и осунувшимся.

Проведать близкого друга приезжала врач-кардиолог, ведущая программы "Здоровье" Елена Малышева. Она очень обеспокоена судьбой коллеги и хочет хоть чем-то помочь ему в столь непростой ситуации.

- Если состояние Пельша не стабилизируется в течение суток, будем готовить его к экстренной операции, - говорят доктора. - Ситуация очень серьезная - человеку надо спасать жизнь. Но мы будем верить в свои силы и, конечно, вместе со всеми нашими соотечественниками молиться за Валдиса.

nbsp;RIN 2000-