Российская Информационная Сеть
23 июля, 14:50

Косметическая процедура может навсегда изуродовать лицо

Косметическая процедура может навсегда изуродовать лицо Австралийские ученые выяснили, что новая косметическая процедура по восстановлению эластичности кожи вокруг глаз может обезобразить лицо.

Результаты исследований, опубликованные в издании Journal of Cosmetic Dermatology, показывают, что неправильное введение полимолочной кислоты может навсегда изуродовать лицо.

"Полимолочную кислоту нельзя вводить подкожно, особенно вокруг глаз, - поясняет руководитель исследования, дерматолог Greg Goodman. - Это вещество действует не как кожный заполнитель, который вводят подкожно для разглаживания морщин. Его нужно вводить глубоко внутримышечно, только в этом случае оно безопасно и дает эффект".

Goodman предостерег против введения полимолочной кислоты в кожу вокруг глаз - эту сложную процедуру может выполнять только квалифицированный и опытный косметолог.

Он также подчеркнул, что косметологи должны с осторожностью относиться к новинкам косметологии и не спешить применять их на практике, и предупредил потребителей, что далеко не все новинки косметологии безопасны для здоровья.

nbsp;RIN 2000-