Российская Информационная Сеть
5 августа, 10:00

Пострадавшей в автоаварии в Египте россиянке сделана операция

Пострадавшей в автоаварии в Египте россиянке сделана операция Россиянке Ольге Лобановой, пострадавшей в автоаварии в Египте, проведена операция, сообщил по телефону из Каира директор Центра изучения арабского языка, где должна была учиться девушка, Сехр Махмуд Шакер.

В пятницу вечером машина, в которой находились три девушки из России, попала в ДТП на пути в Александрию. Лобанову, у которой был поврежден позвоночник, госпитализировали, двум другим россиянкам помощь оказали на месте, передает РИА Новости.

"Операция завершилась. Она была сложная и длилась почти пять часов", - сказал Шакер. Директор центра также добавил, что сейчас состояние пациентки нормализовалось, но она должна как минимум еще три недели провести в госпитале.

По словам собеседника агентства, врачи считают, что для полного выздоровления пациентка должна находиться в больничных условиях не меньше двух месяцев, а "ее транспортировка в Москву сейчас проблематична".

Директор центра добавил, что девушка и ее родственники нуждаются в помощи, так как они вынуждены оплачивать дорогостоящее лечение.

"Операция очень серьезная, она будет стоить не меньше семи-восьми тысяч долларов. У девочки не было страховки, поэтому все лечение сейчас оплачивают ее родственники, либо благотворители. Поэтому я обращаюсь к тем, кто может помочь в данной ситуации, с просьбой оказать посильную помощь, в данном случае она будет бесценна", - сказал собеседник агентства.

По его словам, желающие помочь могут обращаться в посольство РФ в Каире.

nbsp;RIN 2000-