Российская Информационная Сеть
16 октября, 17:01

Уличные дантисты в Индии шокируют туристов (фото)

Уличные дантисты в Индии шокируют туристов (фото) За умеренную цену, всего в несколько рупий, уличные стоматологи лечат кариес страждущим прямо по дороге на работу. Услуга сразу же получила широкую популярность среди населения.

К тому же, лечение у легальных медиков - стоматологов, владеющих собственным кабинетом, в Индии стоит дорого, только очень обеспеченные граждане могут себе это позволить.

Поначалу уличные дантисты практиковали лишь в удалении больных зубов, но, благодаря стремительному росту конкуренции, на сегодняшний день большинство врачей готовы поставить на проблемный зуб коронку и даже изготовить вставную челюсть.

Про медицинское образование зубных воротил, речи, понятно, не идет, ведь даже в лечении они пользуются чаще всего подручными инструментами.

Например, подпиливают зубки уличные дантисты всегда напильником. Между прочим, процедуры подобных стоматологов особенно популярны среди мужского населения страны, ведь в качестве обезболивающего и дезинфицирующего средства используется дешевый местный ром.

Прежде чем начать лечение в пациента вливается стакан чудесного напитка и на врачевание уже никто не жалуется. Тем же ромом дезинфицируют и использованные инструменты.

nbsp;RIN 2000-