Российская Информационная Сеть
17 октября, 18:20

Дочь Кучмы вывела в свет геев и больных СПИДом

Дочь Кучмы вывела в свет геев и больных СПИДом В Киеве фонд "АнтиСПИД" провел "голубой" показ мод в рамках борьбы со СПИДом. По мысли организаторов, сексуальные меньшинства и больные ВИЧ в равной степени страдают от недостатка толерантности в обществе.

Эпатажный показ коллекций украинских дизайнеров состоялся во вторник по инициативе Елены Франчук, дочери экс-президента Леонида Кучмы и главы фонда "АнтиСПИД". Во время шоу на подиум вышли не только звезды эстрады и телевидения, но и представители сексуальных меньшинств, а также люди, инфицированные ВИЧ, сообщает "Новый регион - 2".

Сама Елена Франчук подчеркнула, что Украина занимает первое место среди европейских стран по темпам распространения ВИЧ. Она считает, что вышедшие на подиум "являются примером для подражания и задают стандарты общественного поведения". Тем более, что свою "социальную позицию" в данном случае демонстрируют "самые известные и успешные люди".

Показанную коллекцию планируется продать на благотворительном аукционе, а собранные средства поступят в распоряжение клиники, оказывающей помощь самым тяжелым пациентам с ВИЧ или СПИДом со всей Украины.

nbsp;RIN 2000-