Российская Информационная Сеть
19 октября, 14:01

Толстуха Дитто признана лучшей моделью Англии (фото)

Толстуха Дитто признана лучшей моделью Англии (фото) Известная рок-исполнительница, солистка группы Gossip, представила на сцене Альберт Холла туалеты известного дизайнера Кристофера Кейна. Показ одежды прошёл в рамках шоу Fashion Rocks.

Бетт Дитто в очередной раз подлила масла в огонь в и без того жаркие дебаты по поводу размера манекенщиц и фотомоделей. Ведь комплекция самой Бетт, мягко говоря, шокирует.

А совсем недавно Бетт приняла участие в фотосессии для журнала Pop, пропагандируя образ "реальной женщины".

Модный стилист и главный редактор журнала Pop, Кейти Гранд, утверждает, что "именно Бетт Дитто стала символом борьбы с современными стереотипами, диктующими нам, какой должна быть женщина 21 века..."

Для Бетт этот вопрос крайне актуален, ведь ее собственный вес - около 100 килограммов.
Дитто постоянно заявляет, что гордится своим телом, что анорексичное телосложение современных моделей ненормально, и что женщина не должна истощать себя издевательскими диетами для того, чтобы выглядеть как вешалка на подиуме.

Певица уже не раз обвиняла модельный бизнес в формировании неправильных стандартов женской красоты, называя индустрию моды "бесчеловечной и ненормальной".

Дитто говорит, что в основу моды "положены стандарты, следовать которым могут лишь 0,00008 процента женщин..."

Обывательниц, по ее словам, "засыпают фотографиями девушек с телами, которыми обладают нчтожное количество женщин, в одежде, которая никогда не подойдет, и которую вы никогда не сможете себе позволить..."

Кроме того, будучи лесбиянкой, Бетт Дитто обвинила дизайнеров-геев в том, что именно они виноваты в появлении так называемого "нулевого" женского размера одежды, и что именно они доводят женщин до анорексии.

"Если и есть кто-то, кого можно обвинить в появлении "нулевого" размера, то это не женщины. Обвиняйте в этом геев, которые работают в сфере моды и хотят сделать из женщин кукол, - заявила Дитто. - Мужчины не знают, что значит быть женщиной. Виктория Бекхэм - часть этой индустрии, и Пэрис Хилтон тоже часть этой индустрии. Помните, что Хилтон сказала актрисе Линдси Лохан? "Бедняжка, ты такая уродливая и жирная!"

Бетт Дитто, которая дружит с супермоделью Кейт Мосс рассказала также, что сама Кейт прекрасно понимает, чем чревато для женщин стремление походить на соломинку, и считает это тревожной тенденцией."Кейт говорила мне удивительные вещи о телах! Она сказала: "Знаешь, что я больше всего ненавижу, Бет? Когда люди говорят моим большим подружкам: "У вас красивое лицо! И для меня это звучит, как издевательство..."

Впрочем Бетт не ограничивается только увещеваниями - она пропагандирует "здоровый" образ жизни всеми возможными средствами. В том числе всячески демонстрируя и пропагандируя своё колоритное тело.

Минувшим летом солистка группы Gossip устроила стриптиз прямо во время своего концерта. Стремление обнажиться перед поклонниками не чуждо многим звездам, однако в случае с Бетт затея выглядела смелой вдвойне. Тем не менее, Дитто лихо стягивала трусы и не ленилась задирать ноги.

Несмотря на свои внушительные габариты, Бетт пользуется большой популярностью у поклонников и прессы. В симпатии к ней признавались не только мужчины, но и женщины. Кира Найтли, например, говорила, что считает тело Бетт очень сексуальным.

А год назад NME даже назвал британскую толстушку "самой крутой персоной рок-мира".

Популярный журнал изменил своему пристрастию к стройным красавицам , и на обложке ноябрьского номера показал колоритную Бетт. Представшее во всей красе тело певицы далеко от общепринятых канонов, однако Бетт вовсе не собирается доводить себя до истощения и добиваться столь популярного в шоу-бизнесе "нулевого" размера.

Кстати говоря, наряду с Дитто в фотосессии журнала Pop приняли участие Линдсей Лохан, Йоко Оно и Лили Аллен, которые также выделяются в индустрии моды, где правит нулевой размер. "Ни одну из них нельзя назвать стандартной", заявила главный редактор журнала. Но это - уже совсем другая история.

nbsp;RIN 2000-