Российская Информационная Сеть
27 октября, 10:10

Пугачева отказалась петь на юбилее Ротару

Пугачева отказалась петь на юбилее Ротару Примадонна не захотела петь на украинском языке знаменитую "Червону руту". Идея спеть вместе пришла в голову Алле Борисовне и Софии Михайловне во время празднования 60 летия Ротару в Ялте.

Только тогда планировалось трио с участием Ларисы Долиной. Позже было решено, что Лариса Александровна выступит на концерте Ротару отдельно. А потом "отпала" и Пугачева...

Отказ

В эти выходные София Ротару дает в Кремле юбилейные концерты. Чествовать ее придут практически все российские артисты включая Аллу Пугачеву. Впрочем, последняя лишь поздравит Софию Михайловну - петь дуэтом с Ротару она отказалась...

- Алле Борисовне было предложено несколько свежих композиций украинских авторов, написанных специально для Софии Михайловны, но они не впечатлили Пугачеву, - рассказала "Твоему ДНЮ" невестка певицы Светлана. - И тогда она сказала Соне: "Может, что-то из твоего репертуара?" Ротару предложила знаменитую "Червону руту", Пугачева уже было согласилась, но вдруг заявила, что... у нее не получается петь по-украински и поэтому она отказывается от дуэта: "Давай я лучше просто приду и поздравлю тебя со сцены!" Возможно, Алла Борисовна и споет какую-нибудь песню, но из своего репертуара.

Артисты

Сама Ротару будет петь только в первой части концерта. Вторая часть будет состоять из песен российских артистов, которые придут поздравить ее. Некоторые из них споют дуэтом с певицей. Например, Басков исполнит с Ротару знаменитую "Лаванду", а свой старый хит "Меланколие" певица исполнит с родной сестрой Аурикой.

Другие российские артисты исполнят хиты Ротару, которые сами выбрали из ее репертуара. Кристина Орбакайте - "Было-было", Маша Распутина - "Мотылек", группа "А-Студио" - "Караван любви", Филипп Киркоров - "Верни мне музыку"... Закончится все грандиозным банкетом, на который приглашены все артисты, участвующие в концерте. А вот что касается Пугачевой - у них с Ротару назначена персональная встреча, так как Алла Борисовна хочет проинтервьюировать певицу в радиопередаче "В гостях у Аллы".

nbsp;RIN 2000-