Российская Информационная Сеть
28 октября, 10:47

Мамонтенок-олимпиец сбросил кольца (эскиз)

Мамонтенок-олимпиец сбросил кольца (эскиз) Заявочный комитет Олимпиады 2014 года сделал предупреждение питерскому оргкомитету по продвижению мамонтенка-кандидата на талисман Олимпиады в Сочи.

Кольца - именно этот аксессуар стал незаконным в изображении будущего талисмана. "Интеллектуальная собственность Международного Олимпийского комитета", - объяснили специалисты Заявочного. Решение мамонтового оргкомитета было недолгим. Работать решили в двух вариантах - мамонтенок, как заявочная и всюду фигурирующая эмблема, повесит на мощную спортивную грудь звезды (три или пять). А мамонтята, работающие в поле будут украшены квадратами и ромбами.

Идеолог мамонтиады Дмитрий Ильковский в ближайшее время направит письмо в Олимпийский комитет России для получения разрешений на использование олимпийской символики в мероприятиях, направленных на популяризацию мамонтенка-талисмана.

Заметим, что никакой коммерческой составляющей в мамонтиаде не наблюдается - торты с изображением мамонтенка дарятся в детские дома, открытки и календарики распространяются исключительно с разъяснением условий конкурса рисунка, костюмы изготовлены для черлидеров - группы поддержки мамонтенка.

По данным разведки оркомитета мамонтенка, в самом Сочи - торговля с Олимпийскими кольцами идет очень бойко.

nbsp;RIN 2000-